BMW X5: первый миллион

Компания BMW выпустила миллионный экземпляр модели X5. Юбилейный автомобиль – в черном цвете, с коричневым кожаным салоном – сошел с конвейера американского завода в Спартанбурге (Южная Каролина) во вторник, 8 июня. В скором времени он будет доставлен своему владельцу в Китай.
BMW X5 – первый в истории баварской марки внедорожник – был впервые представлен на Детройтском автосалоне в январе 1999 года. В том же году стартовали продажи автомобиля на американском рынке, а с 2000 года он стал доступен и европейским покупателям. С ноября 2006 года начался выпуск второго поколения X5 .

В начале 2010 года компания BMW объявила об обновлении внедорожника. Он получил новую линейку двигателей и слегка измененный дизайн. Рестайлинговая версия появится в России 1 июля 2010 года.В настоящее время BMW X5 продается в 120 странах по всему миру. Большая часть автомобилей производится на американском заводе. С июля 2009 года внедорожник начали собирать на калининградском предприятии «Автотор» специально для российского рынка, сообщает Lenta.ru.

Категория: Автомобили  Теги:
Вы можите читать эту запись через RSS 2.0 поток. Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.
Оставить комментарий